热线电话:023-55610288
您当前的位置:首页 > 职场资讯 > 政策法规

我明明有休假,公司有权不批假给我吗?

来源:云阳人才网 时间:2019-05-30 作者:云阳人才网 浏览量:

 问:有假不批,该如何维权?  


  答:依据《职工带薪年休假条例》第三条,职工累计工作已满1年不满10年的,年休假5天;已满10年不满20年的,年休假10天;已满20年的,年休假15天。第五条规定,“单位确因工作需要不能安排职工休年休假的,经职工本人同意,可以不安排职工休年休假。对职工应休未休的年休假天数,单位应当按照该职工日工资收入的300%支付年休假工资报酬。”用人单位违反规定,劳动者可以到劳动仲裁机构申诉。?


分享到:
客服服务热线
023-55610288
9:00-17:00
微信公众号
手机浏览

Copyright(c)2012-2019 All Rights Reserved 版权所有 渝ICP备17005056号-1

地址:云阳县大雁路542号互联网产业园4楼 EMAIL:153592910@qq.com

渝公网安备 50023502000191号





用微信扫一扫